Добрый день, подскажите, пожалуйста, как правильно просклонять: в комплекте с 7000 бонусными рублями или в комплекте с 7000 бонусных рублей?
Фраза читается так: в комплекте с семью тысячами бонусных рублей; то же и при цифровой записи: в комплекте с 7000 бонусных рублей. Существительным рубль управляет слово тысяча.
Последние ответы справочной службы
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, при написании дат на английском языке, нужно ли ставить кавычки?
Кавычки излишни.
Страница ответаЗдравствуйте! Подскажите, нужна ли здесь запятая, закрывающая причастный оборот? «В 2004-м Роналду стал самым молодым португальцем, забившим на ЧМ – в этом году может стать и самым старым»
Корректно: В 2004-м Роналду стал самым молодым португальцем, забившим на ЧМ, – в этом году может стать и самым старым.
Страница ответаЗдравствуйте! Здесь не пишется слитно или раздельно?
"Это был хороший запах, чистый, (не)запятнанный присутствием человека".
Корректно раздельное написание: Это был хороший запах, чистый, не запятнанный присутствием человека.
Страница ответа