Какой вариант предпочтительнее: «Добрый день, подскажите, пожалуйста, на какое время назначена встреча?» ИЛИ «Добрый день. Подскажите, пожалуйста, на какое время назначена встреча?». Приветствие через запятую или отдельным предложением?
Последние ответы справочной службы
Здравствуйте, подскажите, правильно ли расставлены знаки препинания в предложении и нужна ли запятая перед "и я переживать не буду"? Спасибо! "Вот и хорошо, он хотя бы на работу со спокойным сердцем поедет, и я переживать не буду".
Запятая нужна, так как союз и соединяет части сложносочиненного предложения (грамматические основы: он поедет и я не буду переживать).
Страница ответаЗдравствуйте! Скажите, пожалуйста, нужна ли запятая внутри обособленного "маловероятно(,) конечно"?
Для ответа на вопрос нужно видеть предложение полностью.
Страница ответаЗдравствуйте, подскажите, нужна ли в этом предложении запятая перед союзом И? Спасибо! "Напоминаю себе: мы — команда и ничто не сможет этого изменить".
Части сложносочиненного предложения, соединенные союзом и, имеют общую часть, ими поясняемую, а потому запятая перед союзом не нужна. Тире между подлежащим, выраженным личным местоимением, и сказуемым-существительным не ставится: Напоминаю себе: мы команда и ничто не сможет этого изменить.
Страница ответа