Театрализованное представление «Проделки Кикиморы и её друзей» состоится в сквере «Молодёжном» 4 июня в 11:00.
Добрый день! Подскажите, пожалуйста:
1. Необходимо ли ставить запятую после даты перед временем.
2. Сквер называется "Молодежный". Мы его название склоняем или нет?
Запятую ставить не нужно: обозначение даты и времени в подобных случаях составляет единое обстоятельство. Заключенное в кавычки название сквера сохраняет начальную форму: в сквере «Молодёжный».
Последние ответы справочной службы
В названиях типа "Усть-Сыновская сельская библиотека-филиал им. Ф. Ф. Павленкова", "Мокинская сельская библиотека-филиал № 10 им. Ф. Ф. Павленкова" нужно писать дефис или тире?
Составной термин библиотека-филиал пишется через дефис.
Страница ответаНе затрагивая кожу головы вымыть волосы шампунем глубокой очистки. нужна ли запятая?
Запятая нужна: Не затрагивая кожу головы, вымыть волосы шампунем глубокой очистки.
Страница ответаЗдравствуйте. В предложении "Я создан глупо: ничего не забываю" вторая часть, как кажется, имеет оттенок не столько причины, сколько пояснения, хотя предложение "Я глупо создан, потому что ничего не понимаю" звучит хорошо. Как в таком случае определить точно значение второй части "ничего не забываю"?
В этом предложении между частями отношения логического обоснования, во второй части автор подтверждает фактом (ничего не забываю) тезис, выдвинутый в первой части (я создан глупо).
Страница ответа