Двоеточие после сочетания представляет собой не требуется, поскольку в предложении нет обобщающего слова (существительного или местоимения) для существительных сервис, инструмент и агрегатор. Вместе с тем двоеточие допустимо, поскольку текст носит деловой характер (см. примечание к параграфу 33 «Полного академического справочника» под ред. В. В. Лопатина). Его уместно поставить, если перечисление оформлено как список:
...представляет собой:
- сервис для размещения резюме и вакансий;
- инструмент поиска и подбора персонала для образовательных организаций;
- агрегатор данных о соискателях и об активности образовательных организаций в использовании возможностей ресурса по подбору и поиску кандидатов.
Последние ответы справочной службы
Корректно: Администрация муниципального образования «Красногвардейский район» Оренбургской области в рамках подготовки к отопительному периоду 2026—2027 гг. с целью актуализации списков просит направить в срок до 12 апреля 2026 года по адресу электронной почты kap@ko.orb.ru перечень объектов теплоснабжения и социально значимых объектов, расположенных на территории Вашего муниципального образования.
Страница ответаВнутри этого предложения не нужны знаки препинания; для удобочитаемости предложения инициалы судьи лучше поставить перед фамилией: Информацию подтвердила помощник судьи С. П. Ивановой Гагарина Любовь Владимировна по телефону 8(495)111-11-11.
Страница ответаЗапятые в предложении не нужны. Обратите внимание, что существительное бизнес-направление пишется со строчной буквы. При этом, возможно, имеется в виду команда (группа) бизнес-направления?
Страница ответа