Причастный оборот обособляется, если относится к личному местоимению. Здесь имеются в виду все личные местоимения (я, мы, ты, вы, он, она, оно, они) или какие-то определенные личные местоимения (я, он, она, оно, они). В источниках это не уточняется.
Спасибо.
Последние ответы справочной службы
Здравствуйте, какой знак препинания нужно поставить после "значит"? Освещение улиц, ремонт фасадов зданий, установка скамеек, беседок, детских и спортивных площадок — всё это делает города и посёлки более комфортными и безопасными, а значит [ ] улучшает жизнь здесь и сейчас.
Здесь нужно поставить запятую. Вместо запятой можно поставить тире.
Страница ответаЗдравствуйте! Является ли инфинитив в предложении "Я попрошу Вас остаться." дополнением или он входит в состав СГС ?
Инфинитив здесь является дополнением.
Страница ответаДобрый день! Скажите, пожалуйста, правильное написание окончания в слове "поддержка" в следующих контекстах:
- техническое задание на оказание услуг по технической поддержкЕ(И) информационной системы;
- техническое задание на оказание услуг по предоставлению прав и технической поддержкЕ(И) средств защиты информации;
- техническое задание на оказание услуг по предоставлению технической поддержкЕ(И) средств защиты информации.
Корректно: техническое задание на оказание услуг по технической поддержке информационной системы; техническое задание на оказание услуг по предоставлению прав и технической поддержки средств защиты информации; техническое задание на оказание услуг по предоставлению технической поддержки средств защиты информации.
Страница ответа