Фраза "есть где порезвиться" является неразложимым сочетанием и запятой не требует. Сохраняется ли это правило при появлении однородных членов, например, "есть (?) где порезвиться и найти друзей"?
В этом случае запятая также не нужна, так как модель предложения та же самая, только позиция инфинитива в ней заполнена двумя глагольными формами.
Последние ответы справочной службы
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, нужна ли здесь запятая перед "куда": Не понимая куда идти, мы должны остановиться и поразмыслить.
Запятая нужна.
Страница ответаДобрый день
Подскажите существует ли слово ЖЕРЕБЁНКИ в Русском Языке
применимо для выражения о детях (Лошади,пони, ишаков) в качестве уменьшительно ласкательного Множественного числа???
Нет, множественное число от жеребенок — жеребята.
Страница ответаЕсли у жены несколько братьев, то правильной формой множественного числа будет "шурины" или "шурья"?
Форма шурины нормативна, форма шурья допустима (иногда трактуется как устаревшая).
Страница ответа