Добрый вечер. Как правильно ? Тире или запятая?
Попробуй со мной-тебе понравится.
Спасибо .
Это бессоюзное сложное предложение. Если автор хочет выразить только перечислительные отношения между его частями, нужна запятая. Если ему требуется подчеркнуть отношения результата, следствия, ставится тире.
Последние ответы справочной службы
Здравствуйте, почему в словаре нету слова Стафф (Stuff) перевод товар или вещь , а слово Кросс (Kross) есть и даже с обозначением и переводом с Английского языка
Существительное стафф появилось в нашей речи сравнительно недавно, поэтому оно еще не зафиксировано не только нормативными словарями современного русского языка, но и словарями неологизмов.
Страница ответаЗдравствуйте! Заметил в употреблении в документах и на табличках надпись "ГУ России по г.Москве", где склоняют топоним "Москва" и одновременно используют "родовое слово" (классификатор типа город, село, река). Но, насколько мне известно, вроде, если мы имеем и "классификатор", и топоним, то мы склоняем только классификатор, оставляя топоним в именительном падеже. Почему в оффициальном варианте имеется и "классификатор", и склоненный топоним?
Спасибо за внимание!
Ps: вообще буду очень рад, если расскажете историю этого вопроса вкратце. Если "овчинка выделки не будет стоить", то приму и отказ в этой просьбе:)
Подробный ответ на этот вопрос есть в нашем справочнике: https://gramota.ru/biblioteka/spravochniki/pismovnik/kak-sklonyat-geograficheskie-nazvaniya
Страница ответаЗдравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно?
"Обе женщины хорошо перенесли операцию или операции? "
Женщины прооперированы в одно время, каждая перенесла свою операцию.
Корректно: обе женщины хорошо перенесли операции (если речь идет о хирургических вмешательствах разного рода).
Страница ответа