Как оформить следующее предложение? Когда текст скопируется, нажмите на кнопку готово. Вот так: Когда воспоминания скопируются, нажмите на кнопку "Готово"? Или готово написать в кавычках с маленькой буквы? Или предпочтительнее не брать готово в кавычки вообще, а написать его с большой буквы и выделить жирным шрифтом? В правилах ничего не нашла.
Предпочтительнее взять название кнопки в кавычки, но допустимо и шрифтовое выделение. В любом случае название нужно начать с прописной буквы: ...нажмите на кнопку «Готово».
Последние ответы справочной службы
В этом случае каждая часть имеет собственный детерминант (сначала, затем, в последнюю очередь), а потому предпочтительна трактовка предложения как сложного.
Страница ответаЗапятая ставится: Я поступил туда просто потому, что прошёл по баллам.
Страница ответаВ таком случае прилагательное непоследний обозначает тип документа и пишется слитно с не (сравним: непищевые красители, неметаллы).
Страница ответа