Как оформить следующее предложение? Когда текст скопируется, нажмите на кнопку готово. Вот так: Когда воспоминания скопируются, нажмите на кнопку "Готово"? Или готово написать в кавычках с маленькой буквы? Или предпочтительнее не брать готово в кавычки вообще, а написать его с большой буквы и выделить жирным шрифтом? В правилах ничего не нашла.
Предпочтительнее взять название кнопки в кавычки, но допустимо и шрифтовое выделение. В любом случае название нужно начать с прописной буквы: ...нажмите на кнопку «Готово».
Последние ответы справочной службы
Следует сказать: Здравствуйте, садитесь, пожалуйста. О глаголах садиться и присаживаться можно прочитать в статье «Последний или крайний? Садитесь или присаживайтесь?».
Страница ответаСочетание один из крупнейших не ошибочно. Крупнейших потребителей вполне может быть несколько.
Страница ответаОрфографически верно: теглайн. Само по себе слово тег в написании через е зафиксировано в академическом орфографическом словаре, размещенном на ресурсе «Академос» Института русского языка им. В. В. Виноградова РАН.
Страница ответа