Здравствуйте. Обязательна ли запятая в данном предложении после НО? Но ввиду некоторых сложностей, не осилили правильное написание? Спасибо
Запятая нужна, чтобы обособить обстоятельство с производным предлогом ввиду. Сравним пример из параграфа 75 полного академического справочника «Правила русской орфографии и пунктуации» под ред. В. В. Лопатина: Но, вопреки возможному, солнце вышло ярко-красное, и всё в мире порозовело, покраснело.
Последние ответы справочной службы
Топоним Лы́хны не склоняется.
Страница ответаПервый вариант, безусловно, точно сообщит о будущих действиях. Согласование сказуемого с составным подлежащим обсуждается в специальном разделе «Письмовника» и в ответах на вопросы нашей справочной службы.
Страница ответаБез контекстных уточнений ответ на подобный вопрос может быть только самым общим: все сочетания возможны.
Страница ответа