Здравствуйте! Скажите, нужна ли тут запятая, и почему. Пусть в волшебный Новый год, в эту праздничную ночь(,) Все заветные желанья исполняются точь-в-точь!
Запятая нужна, чтобы закрыть пояснительный обстоятельственный оборот в эту праздничную ночь. Он поясняет обстоятельство в волшебный Новый год.
Последние ответы справочной службы
В кратком причастии пишется одна н, в кратком прилагательном и наречии пишется две н. Ср.: Но разве это заслужено (...а не куплено)? — Но разве это заслуженно (= справедливо)?
Страница ответаПравильно: в храме Гроба Господня. В названиях монастырей, храмов, икон пишутся с прописной буквы все слова, кроме родовых наименований (то есть самих слов церковь, храм, собор, лавра, монастырь, семинария, икона, образ) и служебных слов.
Правильно через дефис: международная выставка-ярмарка туристических услуг (выставка-ярмарка — устойчивое обозначение типа мероприятия).
Страница ответаНациональный в данном случае выступает в роли первого слова официального названия и пишется с большой буквы: Национальный центр «Россия».
Страница ответа