Дорогая Грамота, спасай. Дезориентирован этим засильем частиц НИ и уже не понимаю: они все действительно на месте и фраза целиком корректна? "В итоге герой ни вызывает ни малейших ни симпатии, ни эмпатии, ни выглядит вообще хоть сколь-нибудь живым".
Согласимся с Вами: в предложении слишком много усилительных элементов. Предлагаем такой вариант: В итоге герой не вызывает ни симпатии, ни эмпатии, не выглядит вообще хоть сколько-нибудь живым.
Последние ответы справочной службы
Подскажите,пожалуйста,тип односоставного предложения.Пусть меня любят и ищут.
Это неопределенно-личное предложение.
Страница ответаДобрый день! Вопросы касательно падежа слова "гражданство" и числа слова "государство", если подлежащее во множественном числе: "к ним относятся лица, не получившие гражданство/гражданства в своем государстве" или "к ним относятся лица, не получившие гражданство/гражданства в своих государствах"? Также хотела бы узнать, корректно ли предложение "Некоторые из них — беженцы или мигранты, другие живут в стране, в которой родились, но государство не признаёт их в качестве своих граждан"? Нужно ли во мн. ч. использовать слова "страна" и "государство", если апатриды есть не в одной, а нескольких странах? Благодарю.
Во всех случаях форма единственного числа вполне уместна.
Страница ответаВажным является выбор не газеты, а журнала, и внимательное изучение информации.
Нужна запятая после "журнала" (оборот не ..., а)?
Запятая не требуется.
Страница ответа