Дорогая Грамота, спасай. Дезориентирован этим засильем частиц НИ и уже не понимаю: они все действительно на месте и фраза целиком корректна? "В итоге герой ни вызывает ни малейших ни симпатии, ни эмпатии, ни выглядит вообще хоть сколь-нибудь живым".
Согласимся с Вами: в предложении слишком много усилительных элементов. Предлагаем такой вариант: В итоге герой не вызывает ни симпатии, ни эмпатии, не выглядит вообще хоть сколько-нибудь живым.
Последние ответы справочной службы
Эти глаголы образуют формы повелительного наклонения одинаково: отметь — рассекреть, отметьте — рассекретьте.
Страница ответаПосле слов на основании вышеизложенного запятая не нужна. Двоеточие после слова предлагаю не требуется, однако оно может быть поставлено при необходимости подчеркнуть последующее перечисление.
Страница ответаЗапятая не требуется.
Страница ответа