Добрый день! Подскажите, пожалуйста, верно расставлены знаки препинания в предложении: Решили принять к сведению информацию Иванова П.А. – руководителя агентства спорта и туризма – о ходе подготовки турниров? Особенно интересует необходимость постановки второго тире. Как я понимаю, это обособление распространенного приложения.
Второе тире необходимо, чтобы закрыть пояснительный оборот руководителя агентства спорта и туризма, действительно представляющий собой приложение.
Последние ответы справочной службы
Это верно: сейчас эти числительные трактуются как простые (-надцать и -дцать — суффиксы), хотя исторически они содержат два корня (-надцать из на десяте, -дцать из десяти).
Страница ответаСочетание тем больше вероятности при переводе в положительную степень сравнения даст сомнительное много вероятности, а сочетание тем больше вероятность — большая вероятность. Поэтому следует предпочесть второй вариант: тем больше вероятность.
Страница ответаВерно: в порту Усть-Луга.
Страница ответа