Здравствуйте! Правильно ли используется слово "что" после "а также"? Не должно ли быть "о том, что"? Именно там я узнала о трёхстороннем конфликте между Даггерфоллом, Вэйрестом и Орсиниумом, а также что в тот день я оказалась недалеко от поля битвы.
Вы правы, вместо что должно быть о том, что: нужно построить однородный ряд о конфликте..., а также о том...
Последние ответы справочной службы
Здравствуйте! Как пишется слово «неблагостный»? Употребляется ли оно без частицы «не»?
Слово благостный существует.
Страница ответаДобрый день, уважаемые сотрудники "Грамоты". Нужно срочно: в стихотворной строке: – Знает кто, что свет зелёный означает «путь открыт»? А что жёлтый свет, мигая, «Жди всегда!» (-) нам говорит? нужно ли тире перед "нам говорит"?
Тире после прямой речи, находящейся внутри слов автора и оканчивающейся восклицательным знаком, нужно.
Страница ответаКак правильно пунктуационно оформить выражение: "А что, может рыба в другой бочаг уйти?" Как объяснить запятую - нужна ли она?
Запятая нужна. Первая часть высказывания представляет собой нечленимое предложение (синтаксический фразеологизм; его варианты: Что; А что; Ну что; Что же) — вопрос общего характера, который предваряет уточняющий, конкретный вопрос.
Страница ответа