Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, верно ли расставлены знаки препинания в следующем предложении: Произведения К. Орехова (,) и кинематографические (,) и литературные, как отмечают поклонники автора, "выворачивают душу", "потрясают". Спасибо!
Указанные в скобках запятые нужны. Как вариант, определения можно оформить в качестве вставной конструкции: Произведения К. Орехова — и кинематографические, и литературные, — как отмечают поклонники автора, «выворачивают душу», «потрясают».
Последние ответы справочной службы
Это сложносочиненное предложение, состоящее из трех частей. Между частями сложносочиненного предложения ставится запятая. Оснований для непостановки той или иной запятой здесь нет: А у меня в глазах туман, и тоже всего дрожь бьет, и руки трясутся.
Страница ответаЛучше использовать форму единственного числа: В 1946 году медали «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.» было удостоено 97 жителей села.
Страница ответаЭто причастие от глагола играть в значении ‘сверкать, отражаясь в чём-либо, от чего-либо’. Как прилагательное слово играющий выступает в сочетаниях типа играющий тренер, играющий актер (актер основного состава).
Страница ответа