Гуру русского языка, здравствуйте. Выручайте! Правильно ли поставлена запятая в следующем предложении. Иногда студенты сдают экзамены наобум и, просто полагаясь на удачу. Огромное спасибо!
Запятая не нужна. Деепричастный оборот не обособляется, если он выступает в качестве однородного члена предложения с необособленным обстоятельством.
Последние ответы справочной службы
Слова с первой частью микро- пишутся слитно: микромаркет.
Страница ответаЭти слова часто взаимозаменимы, но не всегда. Есть конструкции, где замена невозможна, например, во в фразе Я тоже! или Напиток содержит витамины, а также минеральные компоненты. Есть и стилистические различия: также — более официальное и книжное, тоже — нейтральное.
Страница ответаСлово право входит в состав сказуемого, глагол принимать представляет собой часть определения (право какое? принимать участие).
Страница ответа