Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как правильно писать Варенье-пятиминутка, варенье пятиминутка или варенье "пятиминутка"?
Правильно: варенье-пятиминутка. Это сочетание существительного с приложением. Правило можно прочитать в справочнике ресурса «Орфографическое комментирование русского словаря».
Последние ответы справочной службы
В этом предложении возможно двоякое понимание оборота с союзом как: если как своих воспитанников = «в качестве своих воспитанников» (он выращивал эти деревья), запятая не нужна; если как своих воспитанников = «так же, как любят своих воспитанников» (то есть имеет место сравнение), запятая нужна.
Страница ответаЭто неправильный ответ, краткие формы причастий пишутся с не раздельно: Заказанный товар оказался не выкуплен.
Страница ответаЗапятая перед союзным словом чем нужна, это сложноподчиненное предложение.
Страница ответа