Нужна ли запятая перед "моя душа" в предложении: Разносится по саду поражающая чистотой трель соловья, и, пока лесной певец исполняет свою песню, я чувствую _ моя душа наполняется внутренним светом. Я считаю, что запятая нужна, так как это обычное сложное бессоюзное предложение, однако составители Централизованного Экзамена Беларуси считают иначе (что запятая не нужна).
Последние ответы справочной службы
Это верно: сейчас эти числительные трактуются как простые (-надцать и -дцать — суффиксы), хотя исторически они содержат два корня (-надцать из на десяте, -дцать из десяти).
Страница ответаСочетание тем больше вероятности при переводе в положительную степень сравнения даст сомнительное много вероятности, а сочетание тем больше вероятность — большая вероятность. Поэтому следует предпочесть второй вариант: тем больше вероятность.
Страница ответаВерно: в порту Усть-Луга.
Страница ответа