Скажите, пожалуйста, нужна ли запятая после слова "трагическим" в такой фразе: "Проблема разрешилась самым неожиданным, хотя и весьма трагическим образом..."
Запятая не нужна. После последнего однородного члена предложения, присоединяемого противительным или подчинительным союзом (в том числе хотя) и не заканчивающего собой предложения, запятая не ставится, т. е. он не обособляется.
Последние ответы справочной службы
Корректно: Роналду забил в группе вдвое больше, чем любой другой форвард, — 10 голов в пяти матчах.
Страница ответаОднородные члены должны быть однородны и в грамматическом отношении. Корректно: В сочинении я хотел сказать о значении спорта и о том, почему я его люблю.
Страница ответаОба варианта корректны, однако они подчеркивают разные нюансы сообщения: выход ОАЭ из ОПЕК 1 мая — событие произойдет 1 мая; выход ОАЭ из ОПЕК с 1 мая — с 1 мая включительно ОАЭ перестанет считаться членом ОПЕК.
Страница ответа