Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно пишется слово сип панель. С дефисом или без? И почему?
Если первая часть — это аббревиатура, то корректно: СИП-панель. Другие слова такого типа — СМС-сообщение, ЖК-панель. Аббревиатура СИП в орфографических источниках пока не отражена, но можно ориентироваться на словарную статью «СМС». Кликнув в статье по номеру параграфа, Вы увидите правило во всем его объеме.
Последние ответы справочной службы
Здесь ставится тире: середина — конец 1950-х годов.
Страница ответаДа, часть а что, если здесь общая для двух частей сложносочиненного предложения, так что запятая не ставится.
Страница ответаЗнаки препинания расставлены правильно, а вот согласование определения нужно скорректировать: В совещании, запланированном на 19.02.2026, примет участие Иванов И. И., министр.
Страница ответа