Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, с оформлением обращения. Какая форма будет правильной: "Уважаемый заявитель! Мы рассмотрели ваше обращение" или "Уважаемый заявитель, мы рассмотрели ваше обращение".
Оба варианта пунктуационно корректны. В личных письмах принято после обращения ставить восклицательный знак.
Последние ответы справочной службы
Родовые термины могут быть частью названия объекта. Они пишутся с прописной буквы, если перед названием с таким включенным термином стоит еще один, более общий по значению или современный, номенклатурный термин: улица Кубанская Набережная (такое употребление характерно для систематизированных перечней географических объектов и текстов, использующих их данные).
Если термина улица перед названием нет, тогда предпочтительно слово набережная использовать как термин, а не как часть названия и в соответствии с правилом писать со строчной: Кубанская набережная.
Страница ответаВ составных порядковых числительных склоняется только последнее слово: девяносто первый — девяносто первого.
Страница ответаЭто суффикс (исторически представляющий собой изменившееся в звучании слово десять).
Страница ответа