Здравствуйте. Можно ли сочетать друг с другом многоточие, закрывающиеся кавычки и точку, как в предложении: «В целом подборку можно резюмировать стихотворением "Страны разрушенной смятенные сыны...»"? Будь это предложением повествовательным, нужна ли бы была точка после кавычек?
В конце предложения точка нужна.
В целом подборку можно резюмировать стихотворением «Страны разрушенной смятенные сыны...».
Последние ответы справочной службы
Добрый вечер! Снежная пыль. Помогите определить разряд прилагательного.
Это относительное прилагательное.
Страница ответаЗдравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как правильно оформить в стихотворном художественном тексте словосочетание микро "Девятый вал". Имеется в виду одноименная картина, по контексту в стихотворении - можно приехать на Финский залив поглядеть на микро "Девятый вал" (в миниатюре то есть).
Заранее спасибо!
В таком случае корректно раздельное написание: микро «Девятый вал».
Страница ответаДобрый день. Подскажите, нужна запятая в предложении: Сферы, интересные для освоения и работы? "Интересные" в данном случае выступает в роли причастного?
Интересные для освоения и работы — это распространенное согласованное определение. Оно обособляется, если находится после определяемого слова.
Страница ответа