Добрый день! Прошу Вашей помощи - есть предложение: Вчера начались занятия в университете, в который я поступила с первого раза. Как определить границу сказуемого? Будет ли сказкуемым просто глагол "поступила", или же "поступила с первого раза"? Спасибо!
Последние ответы справочной службы
Интересные для освоения и работы — это распространенное согласованное определение. Оно обособляется, если находится после определяемого слова.
Страница ответа1. Во вставных конструкциях могут использоваться знаки конца предложения. 2. Косая черта (слеш) используется в текстах — чаще в деловых или научных. Этот знак — показатель особых логических отношений между компонентами, о чем см. ответ на вопрос № 323805.
Страница ответаЭто эллиптическое предложение, а в таких предложениях тире ставится при наличии паузы и не ставится при ее отсутствии. В приведенном примере тире облегчает восприятие предложения.
Страница ответа