Добрый день! Подскажите, пожалуйста, правильно ли расставлены знаки в следующих фразах? Интересует двоеточие. Магазин по адресу: г. Москва, ул. Луговая, д. 7, закрыт. По вопросам получения заказов просьба обращаться по адресу г. Москва, ул. Луговая, д. 7, закрыт.
Лучше написать так: Магазин, расположенный по адресу г. Москва, ул. Луговая, д. 7, закрыт.
Последние ответы справочной службы
Знаки в предложении поставлены верно. Приложение подрядной организацией, предшествующее определяемому сочетанию ООО «Шелеховский теплоэнергетический комплекс», отделяется от него одиночным тире.
Страница ответаЗапятая после частицы вот не требуется.
Страница ответаМежду глаголом в личной форме и примыкающими к нему инфинитивами никакие знаки препинания не требуются: Но не забывают они потолкаться, побороться, поспорить. Обобщающее слово должно быть в той же форме, что и однородные члены предложения, образующие перечислительный ряд, например: Но не забывают они пообщаться: потолкаться, побороться, поспорить.
Страница ответа