Здравствуйте. Корректна ли фраза "Супергерой сумел обойти все уровни президентской охраны и похитил его прямо из дворца", где ЕГО = ПРЕЗИДЕНТА, хотя самого этого слова в предложении нет, а есть только прилагательное от него?
Такое употребление некорректно, если президент не упоминается и в предыдущем предложении.
Последние ответы справочной службы
Глагол добиваться управляет родительным падежом: добиваться правды.
Страница ответаПеред одиночным союзом и, соединяющим однородные придаточные части (в данном случае они зависят от глагола подсказать), запятая не ставится: Что влияет на сроки создания и реализации проекта, что в них входит, а что нет и, главное, как минимизировать не только финансовые, но и временные затраты заказчика, может и должен подсказать архитектор.
Страница ответаПридаточную часть нужно закрыть запятой: То, что еще год назад приносило стабильный результат, — дробление кампаний, узкие аудитории, десятки креативов — сегодня перестает работать.
Страница ответа