Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как объяснить человеку, что в предложении «Это просто супер преподаватель» слово «супер» — это приставка и должна писаться слитно? Человек ссылается на словарь, аргументируя раздельное написание тем, что это слово может употребляться в значении прилагательного. Я понимаю, что это неверно, но доходчиво объяснить не получается, а на какой источник сослаться — не знаю.
Последние ответы справочной службы
Здравствуйте! Корректно ли расставлены знаки препинания?
удивлённо подумала она и, представив, как Роман в спешке покидает дом ненавистной ему старухи, невесело усмехнулась.
Знаки препинания расставлены корректно.
Страница ответаЗдравствуйте! Нужно ли отделять запятой сравнение "как маленькая"? Ну что ты как маленькая!
В таких предложениях с пропущенным сказуемым (ведешь себя, говоришь и т. д.) сравнительный оборот образует смысловой центр и не отделяется запятой.
Страница ответаЗдравствуйте! Нужна ли здесь запятая? Окно было задёрнуто плотными, почти не пропускающими свет() шторами.
Запятая не нужна.
Страница ответа