В уходящем году мы искренне радовались успехам, сообща преодолевали трудности и достигли, действительно, высоких результатов. Нужны ли запятые перед и после слова "действительно"?
Запятые не требуются: В уходящем году мы искренне радовались успехам, сообща преодолевали трудности и достигли действительно высоких результатов.
Последние ответы справочной службы
Это верно: сейчас эти числительные трактуются как простые (-надцать и -дцать — суффиксы), хотя исторически они содержат два корня (-надцать из на десяте, -дцать из десяти).
Страница ответаСочетание тем больше вероятности при переводе в положительную степень сравнения даст сомнительное много вероятности, а сочетание тем больше вероятность — большая вероятность. Поэтому следует предпочесть второй вариант: тем больше вероятность.
Страница ответаВерно: в порту Усть-Луга.
Страница ответа