Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться! Есть в Минске улица Окрестина. Какого рода это название? Склоняется оно или нет со словом "улица" и без него? В Интернете встречается больше сочетание "на Окрестина", хотя в одном месте увидел "на Окрестине". Спасибо!
Улица Окрестина в Минске — это улица, названная в честь Героя Советского Союза Бориса Окрестина. Поэтому верно: на улице Окрестина, на Окрестина.
Последние ответы справочной службы
Так как в контексте есть частица ни, усиливающая отрицание, верно раздельное написание: Ни один полёт не возможен без точных данных.
Страница ответаЗапятая факультативна. Если логическое ударение в предложении падает только на часть, которая начинается с даже, она не нужна; если и на эту часть, и на не всегда — нужна (в этом случае имеется присоединительная конструкция).
Страница ответаДа, по правилам координации эти слова следует писать с двумя дефисами: стерео-ЭЭГ-мониторинг, видео-ЭЭГ-мониторинг.
Страница ответа