Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться. По орфографическому словарю – в Бабьем Яру, по вашей рекомендации – в Бабьем Яре. Как правильно?
В Бабьем Яре — рекомендация «Словаря собственных имен русского языка» Ф. Л. Агеенко. На практике употребляются оба варианта, в том числе в художественной литературе и публицистике (но в романе Анатолия Кузнецова используется вариант в Бабьем Яре).
Последние ответы справочной службы
Здравствуйте! Хочу вам задать два таких вопроса насчёт употребления дефиса:
1) В названиях спортивных команд «Крылья Советов?2», «ЦСКА?2», «Спартак?2» между последним словом и цифрой на месте "?" должен стоять дефис или тире?
2) Как правильно: Академия Михайлова — Юниор или Академия Михайлова-Юниор? Динамо — Ак Барс или Динамо-Ак Барс?
Корректно: «Крылья Советов — 2», «ЦСКА-2», «Спартак-2»; Академия Михайлова — Юниор; Динамо — Ак Барс.
Страница ответаЗдравствуйте определите разряды прилагательных казачья станица, слоновья кость, лебединый пух
Мы не выполняем домашние задания.
Страница ответаЗдравствуйте, нужна ли запятая в данном примере?
– Что-то случилось?
– Сейчас я не могу рассказать, что.
Корректно без запятой: Сейчас я не могу рассказать что.
Страница ответа