Добрый день! У вас сказано, что правильно только: "Опубликовал в своем ИнстаграмЕ". А приложение "Телеграм" как нужно употреблять? "В ТелеграмЕ" или "в Телеграм"? Спасибо.
Названия «Инстаграм» и «Телеграм» без родового слова употребляются как существительные мужского рода и изменяются по второму склонению.
Последние ответы справочной службы
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, допустимо ли такое слово «аниме-аватар» или «аниме-аватарка»? Или лучше написать по-другому: аватар в стиле аниме?
Здравствуйте.
А как правильно написать: эту книгу читало много человек или эту книгу читали много человек? И те, кто увидел этот дом впервые, потом долго вспоминают о нём? Или те, кто увидели этот дом впервые, потом долго вспоминают о нём?
Спасибо за ваш ответ.
См. «Письмовник».
Страница ответаЗдравствуйте, подскажите пожалуйста, как правильно писать Minecraft, как в оригинале, или Майнкрафт как, устоявшееся, заимствованное слово?