Добрый день! У вас сказано, что правильно только: "Опубликовал в своем ИнстаграмЕ". А приложение "Телеграм" как нужно употреблять? "В ТелеграмЕ" или "в Телеграм"? Спасибо.
Названия «Инстаграм» и «Телеграм» без родового слова употребляются как существительные мужского рода и изменяются по второму склонению.
Последние ответы справочной службы
Разговорные названия машин с уменьшительно-ласкательными суффиксами пишутся строчными, без кавычек. Правильно: газик.
Страница ответаСлово склоняется по второму склонению (как токен).
Страница ответаВ авторском тексте возможны разные решения. В общем случае название велосипеда надо заключить в кавычки: Мы положили «Русич» в кузов и дальше поехали вместе. Если Вы дали велосипеду прозвище (как домашнему питомцу), то оно употребляется без кавычек и может мыслиться как одушевленное существительное: Мы положили Русича в кузов и дальше поехали вместе.
Страница ответа