Добрый вечер. Подскажите, ставится ли пробел до и после тире в следующих случаях: 1. с частями 1, 3 – 13, 15, 15.1 2. в себя содержание видов разрешенного использования с кодами 7.2.1 – 7.2.3 3. 10–70 особей.
Пробелы не нужны:
1) с частями 1, 3–13, 15, 15.1;
2) содержание видов разрешенного использования с кодами 7.2.1–7.2.3;
3) 10–70 особей.
В первом примере вызывают сомнение последние цифры. Часть 15.1 входит в часть 15, они не должны стоять в одном ряду.
Последние ответы справочной службы
Для ответа на этот вопрос нужен более широкий контекст.
Страница ответаНаличие этих вариантов связано с тем, что оборот как мираж можно считать относящимся к определению белый на белом, а можно решить, что он относится к сказуемому появился (появился, как мираж). В первом случае не закрываем запятой определение (оно не заканчивается на слове белом), а во втором случае — закрываем.
Страница ответаДа, разделительный ъ пишется после приставок (русских и иноязычных), оканчивающихся на согласный, перед буквами я, ю, ё, е. Разделительный твердый знак показывает, что следующая за ним буква передает два звука, первый из которых — [j].
Страница ответа