Добрый день! Как пишется "не/нужно" (слитно или раздельно) в предложении: "Песок использовать не/нужно, в качестве засыпки используется грунт"
Правильно раздельное написание. Такую рекомендацию дает академический орфографический словарь.
Последние ответы справочной службы
Если вторая часть бессоюзного сложного предложения имеет значение изъяснительное, между частями ставится двоеточие: Мы доказали: это возможно.
Страница ответаВыделять запятыми обстоятельственный оборот в случае изменения места жительства запятыми не требуется, но для удобочитаемости предложения рекомендуется поставить факультативную запятую после оборота с предлогом согласно: Согласно подпункту 10 пункта 8 Порядка, в случае изменения места жительства сведения, указанные в заявлении и подаваемые на бумажном носителе, подтверждаются предъявлением оригинала или заверенной копии документа, подтверждающего факт изменения места жительства (в случае замены медицинской организации чаще одного раза в год).
Страница ответаЗапятая перед деепричастным оборотом нужна.
Страница ответа