Здравствуйте. В тексте "Песня о доброте" (м/ф «Приключения поросенка Фунтика») есть следующие строки: "Принимая как награду // Сердца маленького стук". Нужны ли там запятые перед "как" и после "награду" т.е "Принимая, как награду, сердца маленького стук"?
Обособлять оборот как награду не нужно: союз как здесь можно заменить на в качестве (принимая в качестве награды).
Последние ответы справочной службы
Добрый вечер! Склоняются ли топонимы при родовом слове (например, в селе Искрисковщина или в селе Искрисковщине, в селе Архангельское или в селе Архангельском)? Спасибо
Названия топонимов славянского происхождения такого типа принято склонять: в селе Искрисковщине, в селе Архангельском.
Страница ответаВерно: продажа по низшей стоимости.
Страница ответаВариант постмодернистический не зафиксирован в словарях русского языка, нужно заменить на постмодернистский.
Страница ответа