Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, на всех ресурсах нашла очень много разных вариантов, и ни один из них не назван единственно верным. Как правильно: неровен, не ровен, неровён или не ровён час? Спасибо!
Орфографию нужно проверять с помощью академических орфографических ресурсов, например у нас на портале в разделе «Проверка слова».
Последние ответы справочной службы
Определение, стоящее после неопределенного местоимения, не отделяется от него запятой: Её руки не были предназначены для чего-то столь хрупкого и требовательного, как дитя.
Страница ответаТак как в прямой речи говорящий излагает общее содержание своих мыслей, в кавычках нет необходимости:
— Если честно, я думал: какое предпринимательство? Мне больше нравится техника. Но потом решил: а почему бы не попробовать? Ведь бизнес — это тоже своего рода механизм. Только вместо шестеренок там деньги и идеи.
Такое сочетание знаков не запрещено, но в практике издания художественных и публицистических текстов не принято.
Страница ответа