Здравствуйте, скажите, пож-та, как правильно "на предмет соответствия программной политике" или "на предмет соответветствия программной политики". Спасибо!
Если что-то соответствует политике, то верно: ...соответствия программной политике. Если политика соответствует чему-то, то верно: ...соответствия программной политики.
Последние ответы справочной службы
Тире в указанной позиции действительно нужно поставить, чтобы закрыть пояснительную конструкцию, внутри которой есть придаточное предложение. Кроме того, в предложении не требуется запятая между присоединительным союзом и в начале предложения и вводным словом конечно. Что касается числа сказуемого при подлежащем — относительном местоимении кто, то здесь возможны варианты, см. ответ на вопрос № 328259.
Страница ответаВы написали эти слова правильно.
Страница ответаВерно: мичу́ринец (ударение именно на втором слоге).
Страница ответа