Здравствуйте! Нужна ли занята в следующем предложении перед союзом "и"? "Вскоре пришли первые клиенты и рабочий день начался". С одной стороны, это сложносочинённое предложение, однако слово "Вскоре" относится к обеим частям предложения. Как правильно?
Последние ответы справочной службы
Имя сказочного персонажа Мальчик с пальчик не обязательно писать с двумя дефисами. В академическом орфографическом словаре, размещенном на ресурсе «Академос» Института русского языка им. В. В. Виноградова РАН, варианты Мальчик с пальчик и Мальчик-с-пальчик даны как равноправные.
Страница ответаНет, неверно. Предпочтительно: контроль за соответствием хода работ проектным решениям.
Да, нужна. Это сложносочиненное предложение, между частями которого, соединенными одиночным союзом и, должна быть поставлена запятая.