Здравствуйте! В предложении "Большинство исследований по ведению больных с сердечной недостаточностью, опубликованных в 2019г, посвящены медикаментозной терапии" как правильно писать - "посвященЫ медикаментозной терапии", или "посвященО медикаментозной терапии"? И почему.
Здесь нужна форма множественного числа, так как при подлежащем имеется определение в форме множественного числа, выраженное причастным оборотом.
Последние ответы справочной службы
Запятая нужна для отделения частей сложносочиненного предложения. Сочетание высочайших знаний следует заменить, например на глубоких знаний.
Страница ответаЭто диалектно-просторечное слово, пробивающее себе путь в непринужденную устную речь носителей литературного языка. В словари литературного языка оно не включено. На экзамене его использовать нельзя, в письменной речи желательно его избегать или использовать с большой осторожностью.
Страница ответаСлово невозврата пишется слитно. Запятые в предложении не нужны.
Страница ответа