Здравствуйте! Очень прошу дать ответы на вопросы: 1. Правильно ли говорить "оборудование экспертного уровня"? Ведь уро-вень эксперта может быть только у специалистов (людей). Или я ошибаюсь? 2. Каким справочником - Розенталя или Лопатина - пользоваться при напи-сании слов на -ия, -ий, -ие? Соответственно, какое окончание должно быть у слов "вий", "Лия" в П. п.?
Последние ответы справочной службы
Для обособления сочетания в том числе нет оснований. Обратите внимание, что в наименовании Центральная поликлиника с прописной буквы пишется только первое слово.
Страница ответаЗапятая нужна: если число однородных членов предложения больше двух, а союз (в этом случае союз на выбор — и или или) повторяется перед каждым из них, кроме первого, то запятая ставится между ними всеми (Д. Э. Розенталь. Русский язык. Справочник по пунктуации. Параграф 13.6).
Страница ответаТо же самое — составная лексическая единица. Она приведена, в частности, в списке подобных единиц в словарной статье местоимения тот.
Страница ответа