Здравствуйте, уважаемая Грамота ру. Не сочтите придиркой, но мой вопрос не совсем связан конкретно с грамотой русского языка. У вас в ответе на вопрос № 292002 особо оговаривается, что знак процента необходимо отделить пробелом от цифры. Будьте добры, процитируйте правило, на котором основано данное ваше утверждение. Спасибо!
Рекомендация дана в соответствии с правилами набора, указанными в «Справочнике издателя и автора» А. Э. Мильчина, Л. К. Чельцовой: Знаки №, % и § отбивают от цифр на полукегельную.
Последние ответы справочной службы
1. Обычно употребляются сочетания типа ваза с персиками. Сочетания типа ваза персиков встречаются, но редко, ср., например: В антракте к Екатерине и её высокому гостю подкатили столик с вазами апельсинов, винограда, слив, цукербродов и всевозможных восточных сладостей (В. Я. Шишков).
2. Фраза ошибочна. Правильно: поедемте с нами; давайте поедем с нами.
Страница ответаВ конце предложения в таком случае ставится одна точка.
Страница ответаДа, запятая нужна.
Страница ответа