Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста, правильно ли расставлены все запятые? Поэтому, уже с первых страниц романа, мы наблюдаем, как его главный герой, Родион Раскольников, студент Петербургского университета, порабощён философской идеей, допускающей ,,кровь по совести,,.
Не нужно обособлять обстоятельство уже с первых страниц романа и лучше использовать кавычки-елочки. Обратите внимание: слово петербургский нужно написать со строчной буквы, это слово не образует официальное название университета. Также важно, что с первых страниц романа мы знакомимся с героем, уже оставившим университет.
Последние ответы справочной службы
При налиции отрицательных местоименных слов (здесь ни для чего) не с прилагательными пишется раздельно.
Страница ответаЗапятая не нужна. Для ее постановки нет оснований.
Страница ответаВ «Правилах русской орфографии и пунктуации» под ред. В. В. Лопатина ( § 111) сказано, что в подобных случаях частица что выделяется запятыми, то есть запятая перед что нужна.
Страница ответа