Добрый день. Возник спор, помогите разрешить его. Я считаю, что правильно писать "Свободный балет" Валерия Терёшкина (т.е. Свободный балет - это название, а Валерий Терёшкин худрук и основатель). Коллега утверждает, что кавычки вообще не нужны, либо брать в кавычки Свободный балет, если он упоминается без Валерия Терёшкина.
Судя по информации в открытых источниках, все четыре слова входят в название труппы, поэтому корректно: «Свободный балет Валерия Терёшкина» и «Свободный балет» (как сокращенное название).
Последние ответы справочной службы
Запятую нужно поставить перед придаточной частью: Не знаю от страха, что и делать.
Страница ответаВ приведенных примерах компоненты с одной стороны и с другой не требуют постановки знаков препинания. Некоторые соображения по поводу пунктуационного оформления этих компонентов в позиции после соединяемых ими словосочетаний изложены в ответе на вопрос № 327103.
Страница ответаВерно с запятой: Очень хочется посмотреть, что под пиджаком.
Страница ответа