Почему в кулинарных текстах употребляется глагол 1 Лица множественного числа. Это есть какой-то иллокутивный акт? Какую роль играет такое употребление глагола в рецептах?
В рецептах форма 1 лица множественного числа служит для обозначения совместного участия в каком-либо действии говорящего и того, к кому обращена речь: говорящий как бы привлекает читателей или слушателей к участию в происходящем.
Последние ответы справочной службы
Отглагольные слова на «гласная + нный» (и причастия, и прилагательные) в кратких формах мужского рода пишутся с одной буквой н. Все правила, связанные с выбором н/нн в кратких формах, касаются других форм, не мужского рода.
Страница ответаДа, в образцовом употреблении название склоняется в сочетании с родовым словом: из поселка Обозерского, в поселке Обозерском.
Страница ответаС большой буквы пишется первое слово названия: Корпус стражей исламской революции.
Страница ответа