Здравствуйте! Подскажите, нужна ли запятая перед "будут ошибки", и почему? Заранее спасибо! Скажи пожалуйста, а если даже после наших местных советов, будут ошибки, это как расценивать?
Запятая после слова советов не нужна: для ее постановки нет оснований. Слова будут ошибки входят в придаточное предложение если даже после наших местных советов будут ошибки.
Не хватает запятой перед словом пожалуйста.
Вне контекста непонятно, что такое местные советы.
Последние ответы справочной службы
Поскольку ГОСТ 14192 включает нанесение манипуляционных знаков, сочетания в соответствии с ГОСТ 14192 и с нанесением манипуляционных знаков... следует рассматривать как уточняемое и уточняющее: Транспортная маркировка — в соответствии с ГОСТ 14192, с нанесением манипуляционных знаков «Беречь от влаги», «Беречь от солнечных лучей», «Скоропортящийся груз».
Страница ответаВ составных терминах прилагательные с -ов (-ев), -ин пишутся со строчной буквы: ариэлева невесомость, архимедов рычаг, вольтова дуга, бикфордов шнур и т. п. Соответственно, корректно: дугласово пространство.
Страница ответаРекомендуем перестроить предложение: Сведения об объекте, имеющем признаки бесхозяйных объектов и выявленном в ходе технического обследования, передаются организации водопроводно-канализационного хозяйства.
Страница ответа