Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, нужна ли запятая в этих предложениях (в тех местах, где стоит знак вопроса в скобках).Благодарю! 1. Карта текущего состояния позволяет увидеть процесс (?) "как он есть" на самом деле, а не по документам. 2. В случае (?) если невозможно произвести необходимое количество замеров, производственный анализ номер 1 рекомендуется проводить до завершения проекта.
Корректно: 1. Карта текущего состояния позволяет увидеть процесс, как он есть на самом деле, а не по документам. 2. В случае если невозможно произвести необходимое количество замеров, производственный анализ номер 1 рекомендуется проводить до завершения проекта.
Последние ответы справочной службы
Имена прилагательные, образованные от личных имен и фамилий при помощи суффиксов -ск-, -овск- (-евск-), -инск-, пишутся со строчной буквы, за исключением прилагательных в составе наименований — имен собственных, в том числе имеющих значение «имени того-то», «памяти того-то». В данном случае нет оснований усматривать в сочетании имя собственное: юсуповская вечеринка с граммофоном.
Страница ответаВерно: Сейчас каждый из вас получит одну или несколько деталей; Сейчас каждый из вас получит по одной или по несколько/нескольку деталей.
Страница ответаЭто придаточное изъяснительное, оно зависит от глагола знали.
Страница ответа