Здравствуйте! Правильно ли расставлены знаки препинания: Я немедленно бросил работу, и через час мы, три брата: я, Павел и Михаил – с тридцатью тремя односельчанами уже ехали верхом.
Из трудного пунктуационного положения лучше выйти так: Я немедленно бросил работу, и через час мы, три брата (я, Павел и Михаил), с тридцатью тремя односельчанами уже ехали верхом.
Последние ответы справочной службы
Поясните, пожалуйста, желательно с примерами, — что Вы подразумеваете под термином вид обособления приложения.
Страница ответаПравильного варианта нет: аббревиатура в орфоэпических словарях не зафиксирована.
Страница ответаОх, рано встает охрана — это пример парономазии (использования схожих по звучанию и составу слов в качестве стилистического приема), а не антанакласиса, который представляет собой стилистический прием, основанный на повторе одного и того же слова или фразы, но в разных значениях.
Страница ответа