Здравствуйте, подскажите, орфограмма в слове придираться ( к другу) - безударная гласная в корне, проверяемая ударением или чередующаяся гласная в корне. Каков корень этого слова?
Ответы на подобные вопросы можно найти в информационно-поисковой системе «Орфографическое комментирование русского словаря».
Последние ответы справочной службы
Между частями этого названия ставится тире.
Страница ответаУпотребление деепричастного оборота в безличном предложении при инфинитиве (Подводя итог, хочется сказать) допустимо.
Страница ответаКорректно: в Федеральном государственном бюджетном учреждении науки «Федеральный исследовательский центр питания, биотехнологии и безопасности пищи»; в Федеральном государственном бюджетном учреждении науки Федеральном исследовательском центре питания, биотехнологии и безопасности пищи; в ФГБУН «ФИЦ питания и биотехнологии».
Страница ответа