Скажите, пожалуйста, нужна ли запятая: Коллектив компании – большая, дружная семья? Спасибо!
Здесь запятую можно поставить, потому что определения сближаются по смыслу, указывая на положительные качества. Однако чаще между определениями большая и дружная запятую не ставят, руководствуясь правилом о неоднородности определений, характеризующих предмет с разных сторон (размер и сплоченность).
Последние ответы справочной службы
Добрый вечер! Склоняются ли топонимы при родовом слове (например, в селе Искрисковщина или в селе Искрисковщине, в селе Архангельское или в селе Архангельском)? Спасибо
Названия топонимов славянского происхождения такого типа принято склонять: в селе Искрисковщине, в селе Архангельском.
Страница ответаВерно: продажа по низшей стоимости.
Страница ответаВариант постмодернистический не зафиксирован в словарях русского языка, нужно заменить на постмодернистский.
Страница ответа