Добрый день! Подскажите, пожалуйста, всегда ли частица "то" писалась через дефис? Правильно ли для начала ХХ века написание "посему-то он и сказал..."? Или здесь требуется раздельное написание "посему то"? К сожалению, в словарях примеров с этим словом не нашла.
Последние ответы справочной службы
Глагол добиваться управляет родительным падежом: добиваться правды.
Страница ответаПеред одиночным союзом и, соединяющим однородные придаточные части (в данном случае они зависят от глагола подсказать), запятая не ставится: Что влияет на сроки создания и реализации проекта, что в них входит, а что нет и, главное, как минимизировать не только финансовые, но и временные затраты заказчика, может и должен подсказать архитектор.
Страница ответаПридаточную часть нужно закрыть запятой: То, что еще год назад приносило стабильный результат, — дробление кампаний, узкие аудитории, десятки креативов — сегодня перестает работать.
Страница ответа