С большой вероятностью (?) оно ей так и не дастся. Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, нужна ли запятая. И почему-то кажется, что лучше сказать "с большой долей вероятности". Как правильно?
Оба оборота: с большой вероятностью и с большой долей вероятности — широко употребляются, выбор за Вами. Оба не выделяются запятыми.
Последние ответы справочной службы
Эта фамилия склоняется: Ирины Зарембы, Ирине Зарембе.
Страница ответаИнтонационные конструкции различаются движением основного тона на слоге, который является интонационным центром синтагмы. Одна и та же интонационная конструкция может быть представлена в синтагмах одинакового лексического состава, но с разными интонационными центрами. В предложении типа Анна забрала портфель при смысловом выделении одного из слов с помощью словесного ударения (А́нна забрала портфель — именно Анна; Анна забрала́ портфель — именно забрала; Анна забрала портфе́ль — именно портфель) употребляется ИК-2 (см.: Русская грамматика. М., 1980. Т. 1. § 165).
Страница ответаВерно: Иван-Иванычев дом.
Страница ответа