Добрый день, подскажите пожалуйста, склоняется ли моего мужа фамилия Зерний Александр. У него она никогда не склонялась:ни в школе, ни в армии, ни в студенческих документах, короче никогда не склонять. А сейчас ребёнок пошел в школу и пишут в тетрадях Зрения Владимира. У моего мужа стресс))))
Мужские фамилии, оканчивающиеся на согласную, склоняются. Поэтому верно: Зерния Владимира. (В вопросе два варианта написания, мы взяли для ответа первый.)
Последние ответы справочной службы
Эти глаголы образуют формы повелительного наклонения одинаково: отметь — рассекреть, отметьте — рассекретьте.
Страница ответаПосле слов на основании вышеизложенного запятая не нужна. Двоеточие после слова предлагаю не требуется, однако оно может быть поставлено при необходимости подчеркнуть последующее перечисление.
Страница ответаЗапятая не требуется.
Страница ответа