Нужна ли запятая после “золоте”? (Везде вижу только дискуссии и толкования Розенталя и Лопатина — поглощает в таких случаях тире запятую или нет.) _Увидишь, что я купаюсь в золоте (,) — знай: секрет успеха раскрыт._
Последние ответы справочной службы
Нет, это нарушение лексической сочетаемости.
Страница ответаЭто показывает, как стремление к красоте (сады, цветы) может стать движущей силой и целью жизни В скобках в каком падеже должны стоять слова и по какому правилу ставятся скобки? Или вообще лучше так оформить - Это показывает, как стремление к красоте: сады, цветы - может стать движущей силой и целью жизни (как обобщающее слово)
Приведенное Вами предложение, увы, грешит невнятностью — невозможно понять, к чему относится конструкция сады, цветы.
Страница ответаВаши рассуждения верны. Однако фамилия Тишин/Тишина традиционно воспринимается как имеющая суффикс притяжательного прилагательного -ин-.
Страница ответа